Матпомощь в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов окажут 700 жителям Гродненской области

10 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов материальную помощь окажут 700 жителям. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома.

“Материальную помощь из разных источников окажут инвалидам боевых действий и членам семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других странах, где велись боевые действия. Из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты помощь будет оказана 51 гражданину на сумму Br4,6 тыс., из средств местного бюджета – 88 гражданам на сумму Br7,3 тыс.”, – рассказали в комитете.

Районные исполкомы ко Дню памяти воинов-интернационалистов оказали материальную помощь в Br5 тыс. 56 ветеранам боевых действий, членам семей военнослужащих, погибших (умерших) при выполнении интернационального долга. “Организации, предприятия и СПК, общественные объединения региона, благотворительные организации также не остаются в стороне и оказывают материальную и натуральную помощь: предприятия и организации выделили 366 гражданам помощь на Br24,7 тыс., СПК – 86 гражданам на Br8 тыс., общественные и благотворительные организации – 53 гражданам на Br1,8 тыс.”,- добавили в комитете.

Ежегодно проводится обследование инвалидов боевых действий и членов семей военнослужащих, погибших (умерших) в Афганистане и других странах, где велись боевые действия. “В 2022 году обследованы более 700 инвалидов боевых действий. По результатам этих мероприятий два человека размещены в домах-интернатах. Всего в таких учреждениях проживают шесть воинов-интернационалистов”, – отметили в комитете.

В Гродненской области проживают 2888 ветеранов боевых действий на территории других государств, из них 52 – инвалиды боевых действий, а также 70 семей военнослужащих, погибших в Афганистане и других странах.-0-

 

Информация взята с сайта БЕЛТА

https://www.belta.by/

позвонить в регистратуру