«Здоровые привычки с детства!»

В рамках профилактического проекта «Обухово – здоровый агрогородок» с воспитанниками ГУО “Детский сад агрогородка Обухово”  специалистом учреждения проведен урок здоровья на тему: «Здоровые привычки с детства!».

Профилактика    стоматологических заболеваний – это предупреждение возникновения и развития заболеваний полости рта. Любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Достаточно регулярно соблюдать простые правила: правильная гигиена полости рта, правильное и рациональное питание, использование фторидов и регулярное посещение стоматолога с профилактической целью.

Задача родителей – обучение детей гигиене полости рта и контроль за соблюдением гигиены полости рта, сбалансированное питание (ограничение сахаров в диете малыша, достаточное поступление кальция – включение в рацион молочных продуктов, орехов, зеленых овощей, рыбы, витаминов), воспитание и обучение здоровому образу жизни.

В раннем возрасте желательно показываться к стоматологу раз в год, начиная с первых зубов, если врач не назначит иной режим посещений. В дошкольном возрасте рекомендуется посещать стоматолога 2-3 раза в год. Улучшение стоматологического здоровья наших детей – это совместная задача родителей, стоматологов, педагогов.  

позвонить в регистратуру