«За безопасность вместе!».

С целью повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, проведение анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весеннему пожароопасному периоду с 10 по 28 апреля 2023 года в Государственном учреждение здравоохранения «Городская поликлиника № 5 г. Гродно». Наше учреждение будет принимать участие в   республиканской акции «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Целью акции является:

  1. Снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях.
  2. Повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.
  3. Укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Мероприятия акции направлены на повышение уровня безопасности населения, активизацию пожарно-профилактической работы, анализ ее эффективности и оценку готовности территорий и домовладений граждан к пожароопасному периоду.

В ходе акции будет проводиться проверка состояния жилых домовладений одиноко проживающих граждан, инвалидов, граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, а также рейды по проверки чердаков, подвалов, мест общего пользования (лестничные клетки, тамбуры) в многоквартирных жилых домах.

В трудовых коллективах будет проводиться разъяснительная работа о недопустимости оставления детей без присмотра, о соблюдении правил пожарной безопасности в   весенний пожароопасный период.

позвонить в регистратуру