Разговор о самом главном на равных. В Купаловском университете состоялся открытый диалог Натальи Кочановой с женщинами Гродненского региона.

120 представительниц самых разных профессий приехали в Гродно, чтобы встретиться с Председателем Совета Национального Собрания Беларуси. Женщины могли задать любые интересующие их вопросы. Речь пошла о законопроектах, которые сегодня принимаются в стране, перспективах и задачах, которые были поставлены на 6-ом Всебелорусском народном собрании, о вопросах, которые волнуют каждого. Словом, обо всём, что касается жизни нашей страны сегодня. Именно это интересует современную белорусскую женщину.

НАТАЛЬЯ КОЧАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ:

– Давать характеристики женщинам всегда непросто. Но это инициативная, это женщина, которая может, на мой взгляд, всё. И растить детей, и создавать семью, работать на производстве, на предприятии. Работать руководителем, работать рабочим на любом производстве, по-моему, нет уже таких профессий, где не работали бы наши женщины, практически. Женщины по своему внутреннему состоянию – это доброта, это милосердие, это отзывчивость. Это всё то, что присуще нашим белорусам, и поэтому, и, конечно, это наши женщины должны нести в наше общество, в наш мир.

С представительницами Белорусского Союза женщин Наталья Кочанова в течение года будет встречаться по всей стране. Гродно стал первой площадкой для подобного диалога.

ЕЛЕНА СТЕПАНЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ БЕЛОРУССКОГО СОЮЗА ЖЕНЩИН:

–У наших женщин всегда есть актуальные вопросы, которые они хотят задать. Мы специально вопросов не готовили, наши женщины. Но я знаю, что на злобу дня всегда проблемные вопросы, которые нужно обсудить. Сегодня на повестке дня, конечно, вопрос, связанный с традиционными семейными ценностями. Это вопрос № 1. Сегодня очень актуален вопрос с формированием гражданственности и патриотизма. Как его формировать у нас в семье.

 

 Информация взята на сайте Гродно+

позвонить в регистратуру