Хирургическое отделение

Хирургический  отделение (№407), телефон 96 33 36:

В состав входят:

  • Хирургический кабинет
  • Онкологический кабинет
  • Отоларингологический кабинет
  • Офтальмологический кабинет
  • Травматологический кабинет
  • Эндоскопический кабинет

Время  работы кабинета:

  • Рабочие дни с 0800 до 2000;
  • Вторая и третья суббота месяца с 0900 до 1400

Оказывает специализированную лечебно-профилактическую и консультативную помощь пациентам  с урологическими заболеваниями в поликлинике и на дому. Проводится работа по ранней диагностике рака предстательной железы. Приём ведут врачи-хирурги в кабинете №407.

Перечень хирургических вмешательств, выполняемых в хирургическом отделении:

  • удаление доброкачественных новообразований кожи и мягких тканей: фиброма (дерматофиброма), липома, 

          эпидермальная киста (атерома), папиллома и др.;

  • хирургические операции по поводу вросшего ногтя;
  • удаление патологических рубцов тела;
  • выполнение биопсий при заболеваниях мягких тканей, кожи и др.;
  • хирургические вмешательства при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и мягких тканей;
  • лечение варикозной болезни(I-IIст. По классификации СЕАР) с применением метода склеротерапии;
  • хирургические вмешательства при заболеваниях анального канала и параректальной области ;
  • удаление инородных тел из мягких тканей;
  • внутрисуставные и пароартикулярные блокады
Бурневич Ирена Иосифовна

Врач хирург (заведующий) первой квалификационной категории

Тимофеева Елена Викторовна

Медицинская сестра (старшая) первой квалификационной категории

Перечень хирургических вмешательств, выполняемых в хирургическом отделении:

  • удаление доброкачественных новообразований кожи и мягких тканей: фиброма (дерматофиброма), липома, 

          эпидермальная киста (атерома), папиллома и др.;

  • хирургические операции по поводу вросшего ногтя;
  • удаление патологических рубцов тела;
  • выполнение биопсий при заболеваниях мягких тканей, кожи и др.;
  • хирургические вмешательства при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и мягких тканей;
  • лечение варикозной болезни(I-IIст. По классификации СЕАР) с применением метода склеротерапии;
  • хирургические вмешательства при заболеваниях анального канала и параректальной области ;
  • удаление инородных тел из мягких тканей;
  • внутрисуставные и пароартикулярные блокады

Отоларингологический кабинет осуществляет плановую и неотложную помощь, консультации пациентов. Выполняет хирургические вмешательства: пункция гайморовых пазух, вскрытие паратонзиллярных абсцессов; тимпанотомия среднего уха; вскрытие фурункулов носа и уха, удаление доброкачественных новообразований; проводится лечение пациентов с тугоухостью в отделении дневного пребывания.

Проводятся профилактические осмотры работающих и водителей.

Врач отоларинголог — Игнатенко Владимир Иванович – врач первой квалификационной категории;

Почебыт Кристина Александровна — медицинская сестра второй квалификационной категории.

Время работы кабинета:

  • Пн, Ср, Пт рабочие дни с 0800 до 1500;
  • Вт,Чт 0800 до 1300.

 В офтальмологическом кабинете проводятся комплексное обследование  пациентов: исследование остроты зрения, исследование поля зрения, исследование глазного дна, проверка цветоощущения, подбор очковой коррекции для дали и близи, обследование на глаукому (тонометрия глаз). Проводит консервативное амбулаторное лечение.

Больные с глаукомой, дисфункцией сетчатки и другими заболеваниями получают лечение в отделении дневного пребывания с одновременным проведением парабульбарных инъекций.

Оказывается неотложная помощь больным с травмами, ожогами глаз, инородными телами переднего отрезка глаза.

Осуществляется направление в стационары города, области, республики для оперативного лечения катаракты, глаукомы, отслойки сетчатки и т.д.

Проводятся профилактические осмотры работающих и водителей.

Врач офтальмолог  — Рудяченко Людмила Владимировна — врач первой квалификационной категории;

Медицинская сестра — Станкевич Светлана Гендриховна — медицинская сестра второй квалификационной категории;

Врач офтальмолог  — Ирха Вера Николаевна;

Медицинская сестра — Удод Тереза Витольдовна — медицинская сестра высшей квалификационной категории.

Время работы кабинета:

  • рабочие с 0800 до 2000;
  • вторая, третья субботы месяца с 0900 до 1400.

 Время работы кабинета:

  • Пн, Ср с 0800 до 1500;
  • Вт, Чт с 0900 до 2000;
  • Пт с 0800 до 1300

Врач травматолог — Боярчук Виталий Иванович — врач второй квалификационной категории.

Врач травматолог — Жилинская Карина Тадэушевна — врач первой квалификационной категории.

Медицинская сестра — Герасимчик Галина Михайловна- медицинская сестра высшей квалификационной категории;

Медицинская сестра — Абрамейко Екатерина Николаевна- медицинская сестра второй квалификационной категории.

Показания для направления на прием к врачам-травматологам

1) Пациенты с острой травмой: переломы, вывихи, повреждения связочного аппарата, ушибы, раны, 

после первичного приема в травмпункте.

2) Пациенты после выписки из травматологических стационаров для продолжения лечения на 

амбулаторном этапе.

3) Пациенты с ортопедической патологией: сколиозы, плоскостопия, врожденные деформации скелета.

4) Пациенты с последствиями травм: посттравматические деформации скелета, остеомиелиты и др.

5) Пациенты для отбора на плановое эндопротезирование крупных суставов (коленные, тазобедренные).

6) Пациенты с острыми воспалительными заболеваниями: тендовагиниты, бурситы, гнойно-воспалительными заболевания костей и суставов, связочного аппарата.

7) Не подлежат лечению у врача травматолога пациенты с остеоартрозами крупных и мелких суставов, которым не показано 

оперативное лечение. 

Данная группа пациентов проходит лечение и наблюдается у врача-терапевта, врача-ревматолога, врача-специалиста (по профилю).

1) Внутрисуставные и параартикулярные блокады;

2) Удаление инородных тел из мягких тканей;

3) Удаление металлоконструкций (спиц);

4) Снятие и положение гипсовых повязок.

Врач эндоскопист — Юшкевич Николай Станиславович — врач высшей квалификационной категории;

Медицинская сестра — Белида Валерия Николаевна — медицинская сестра высшей квалификационной категории.

Приём пациентов осуществляется по направлению терапевтов и узких специалистов при наличии ЭКГ

и консультации терапевтов.

Время работы кабинета:

  • Пн, Ср, Пт: 8.15 — 15.20
  • Вт, Чт: 13:00 — 20.00

Эндоскопический кабинет оказывает платные услуги.

Гродно, ул. Обухова, 15/4

ПРИЁМНАЯ
+375 (152) 39-85-50
ТЕЛЕФОН ПЛАТНЫХ УСЛУГ:
C 08:30 до 16:00
+375 (33) 310-03-30 +375 (152) 95-13-65

ЗАПИСЬ НА ПРИЁМ 39-87-00
ВЫЗОВ ВРАЧА НА ДОМ
39-84-00+375 (33) 370-36-28
ГИНЕКОЛОГИЯ 39-86-00
ДЕТСКАЯ РЕГИСТРАТУРА 61-08-8

Гродненский р-н, г Скидель, ул. Зелёная 1

Регистратура взрослого населения
т. 47 34 30, 47 56 84
8029 786 79 71

Педиатрического отделения
т. 47 56 88
8033 370 36 29

Стоматологического кабинета
т. 47 56 85

позвонить в регистратуру