В центральной поликлинике города Гродно начался очередной этап подготовки резерва руководящих кадров

Обучающие занятия открыл главный врач Центральной городской поликлиники Александр Романчук. Александр Сергеевич отметил значимость работы с резервом руководящих кадров, обозначил основные направления управленческой деятельности.

АЛЕКСАНДР РОМАНЧУК, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГРОДНЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ:

– У нас сформирован план: работают психологи, бухгалтера, юристы, специалисты по закупкам с резервом кадров, дают им информацию. Это у нас порядка недели: сегодня будет обучение, в понедельник, завершающая часть будет в пятницу. Мы для себя готовим кадры управленческие.

В рамках недельной обучающей программы вопросы управленческой деятельности, экономики и финансов, безопасности при принятии управленческих решений, преемственность в работе учреждений первичного звена и стационаров города, пути разрешения конфликтов и личностного роста руководителя.

Отдельным блоком выделены аспекты медицинской этики и деонтологии, организации работы по оценке и экспертизе качества медицинской помощи. Помимо теоретической части предусмотрена и ежедневная стажировка на рабочих местах.

Начальник отдела организационно-кадровой работы горисполкома Снежана Кучинская, которая участвовала в открытии обучающих занятий, отметила, что большинство нынешних руководителей учреждений здравоохранения города в свое время состояли в резерве кадров.  За  прошлый и нынешний год шесть человек из действующего резерва повышены в должности.

позвонить в регистратуру