Виктор Пранюк: «Гражданское общество Беларуси выросло, появляются новые амбиции»

Заместитель председателя Гродненского облисполкома, председатель Гродненской областной организации РОО “Белая Русь” Виктор Пранюк в разговоре с журналистами СБ прокомментировал возможность создания новой политической партии:

– Безусловно, гражданское общество Республики Беларусь выросло, появляются новые амбиции. Строительство политической системы в государстве и появление новой партии ожидаемо. Мы уже неоднократно говорили о том, что нам необходима партия для того, чтобы решать более конкретные вопросы, обладать законодательной инициативой, активно продвигать политику государства как на внутреннем пространстве страны, так и на внешнем контуре. Порядка трети членов общественного объединения “Белая Русь” высказывались о том, что пора создать партию и они готовы в нее вступить. Это очень ответственно. Потому что, если мы говорим о членстве в общественном объединении, то это участие в виде членских взносов, различные рода акции, продвижение интересов общественного объединения. Политическая партия – это прежде всего дисциплина, поэтому членами партии “Белая Русь” смогут стать только надежные, проверенные члены общественного объединения “Белая Русь”, а также наши партнеры из других общественных организаций, таких как БРСМ, Белорусский союз женщин, ветеранские, профсоюзные организации и те граждане, которые сегодня не определились со своей платформой, но готовы вступить в партию. Мы будем рассматривать все позитивные силы, которые выразят желание работать вместе с нами на ниве законотворчества, на ниве продвижения интересов нашей страны.

Виктор Пранюк проинформировал, что на следующей неделе в Гродненской области состоятся учредительные собрания. На них будут избраны делегаты, которые будут представлять регион на общереспубликанском учредительном съезде.

 

Информация взята с сайта

Газеты «Гродненская правда»

https://grodnonews.by/

 

 

позвонить в регистратуру